в модуле грунт,по какому предельному состоянию вводить характеристики?

Помогите,пожалуйста с модулем грунт:1.Не могу понять,по 1-му или 2-му вводить характеристики.2.Плита находится выше планировки-подскажите какие вводить с,фи,вес насыпного грунта,который ниже мощность 2,5-3м.3.То же касается грунта подсыпки-принимаю песок средний с 1,65т/м2 а С, фи прошу помощи.4.Есть еще прослойка торфа 1,2м,здесь вообще не понимаю как выпутаться.В геологии характеристики насыпного и торфа не выдаются.

Страницы: 1
RSS
в модуле грунт,по какому предельному состоянию вводить характеристики?
 
Помогите,пожалуйста с модулем грунт:
1.Не могу понять,по 1-му или 2-му вводить характеристики.
2.Плита находится выше планировки-подскажите какие вводить с,фи,вес насыпного грунта,который ниже мощность 2,5-3м.
3.То же касается грунта подсыпки-принимаю песок средний с 1,65т/м2 а С, фи прошу помощи.
4.Есть еще прослойка торфа 1,2м,здесь вообще не понимаю как выпутаться.
В геологии характеристики насыпного и торфа не выдаются.
 
Как-то у Вас сумбурно получилось задать вопрос. :)
Отчет о геологических изысканиях есть?
Дайте таблицу характеристик слоев грунта, состав слоев в скважине. Тогда можно будет помочь.
 
Геология на работе,поэтому по памяти :
насыпной грунт 2,5м -песок ,супесь,строймусор -без характеристик,далее супесь с Е=1000т/м2,потом песок мелкий 6-8м,еще песок уже не помню характеристики.И в одной колонке торф 1,2м без всякого описания.Плита выше планировки от 0,35 до 1,55м.Предполагается плита на свайном поле.Здание промышленное ,поэтому кто-то считал верхушку и выдали только нагрузки на колонны и геологию.
Ответьте хотя бы брать С1 или С2,Фи1 или Фи2.Ничего не нашел в модуле грунт.
Буду благодарен за любую помощь.
 
Цитата
sergey пишет:
Предполагается плита на свайном поле.
:o  :o  :o
Причем здесь С1??? :?:  :?:  :?:  
 
Притом,что хочу экспортировать геологию в компоновку и попробовать посчитать сваи с геометрией,если это невозможно-напишите,чтобы время не терять,тогда непонятен флажок в сваях :ввести геометрию.Грунт разнородный,а без стыковки с моделью грунта предполагается какой-то усредненный слой.
 
Добрый день. В КОМПОНОВКЕ действительно можно задать жесткость свай в виде геометрии, после чего авм надо определится с характеристиками грунта в диалоге Общие характеристики здания. Вы выбираете или один мощний слой (Заданые) или (Из импортированной модели грунт). Если вариант второй (Из импортированной модели грунт) вам необходимо выполнить стыковку КОМПОНОВКи с ГРУНТом. После расчета КОМПОНОВКА определит жесткость каждой сваи на основании 3Д модели грунта.
 
Здравствуйте, интересует тот же вопрос какие характеристики грунтов вводить в таблицу по 1-му или по 2-му предельному?
 
Насколько понял для 1-го пред. состояния при доверительной вероятности 0,95, для 2-го -  при доверительной вероятности 0,85.  
 
определение размеров фундаментов и их осадок является составной частью расчета по второй группе предельных состояний (по деформациям) и в соответствии с нормативными рекомендациями в задании на проект
приводятся расчетные характеристики грунта - γII, φII, СII. В случае необходимости провести расчет по первому предельному состоянию (по прочности и несущей способности) следует использовать расчетные характеристики грунта - γI, φI, СI.
Сжимаемость дисперсных грунтов в сотни раз выше сжимаемости строительных материалов надземных конструкций. Поэтому расчет оснований по деформациям приобретает первостепенную значимость и всегда должен выполняться при проектировании оснований фундаментов еще на первой стадии вариантного проектирования.
 
Александр, спасибо за толковый ответ, с теорией расчета в принципе знаком, а вот в программе пояснений в справке не нашел, поэтому решил уточнить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)