Где посмотреть изгибающие моменты и продольные силы на сваи

Прошу подсказать: где посмотреть изгибающие моменты и продольные силы на сваи? В модуле плита я могу посмотреть только реакции Rz, если хочу посмотреть моменты и силы в уровне плиты, то вижу только отдельные загружения, но не сочетания загружений.  

Страницы: 1
RSS
Где посмотреть изгибающие моменты и продольные силы на сваи, В модуле плита я могу посмотреть только реакции Rz, если хочу посмотреть моменты и силы в уровне плиты, то вижу только отдельные загружения, но не сочетания загружений.
 
Прошу подсказать: где посмотреть изгибающие моменты и продольные силы на сваи? В модуле плита я могу посмотреть только реакции Rz, если хочу посмотреть моменты и силы в уровне плиты, то вижу только отдельные загружения, но не сочетания загружений.  
 
Для свай выдаются результаты только реакция Rz. РСН можно сформировать в Компоновке в программе Плита ее не предусматривали. А для свай можно сформировать пояснительную записку в которой имеется возможность отобразить "огибающую" нагрузку на сваи.
 
Да, огибающие я видел, но как же тогда правильно посчитать армирование сваи? Ведь в результате расчета мы имеем только N на сваю. При переброске в Лиру опять имею только N.
 
Если експортируете схему в ЛИРА-САПР создайте модель грунта и замерите 51 кэ на элементы сваи. Получите и N M Q. Мономах не армирует сваи.  
 
Цитата
Александр Лазарев написав:
Если експортируете схему в ЛИРА-САПР создайте модель грунта и замерите 51 кэ на элементы сваи. Получите и N M Q. Мономах не армирует сваи.  
Можно уточнить: не вполне понимаю "замерите 51 кэ на элементы сваи"
 
Замените конечный элемент КЭ 51 на КЭ 56 или КЭ 57 для сваи.
 
Цитата
Борис написав:
Замените конечный элемент КЭ 51 на КЭ 56 или КЭ 57 для сваи.
кэ57 только погонные жесткости
Изменено: sergey2015 - 04.01.2019 11:40:40
 
Наверно, это реакции продольных, поперечных сил и изгибающих моментов или несущая способность сваи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)