Ошибка в Сапфир

При нахождении пересечений элементов появляется ошибки:1.Точка или отрезок расположена слишком близко к контуру объекта.2. Два параллельных стержня ближе друг к другу, чем их толщина3.Отрезок 99 на пластине 45354 (<— Перекрытие 1061) не принадлежит ребру ее триангуляционной сети4.Ветер Y. Для части нагрузки не найдены элементы, к которым она приложена. Потеряно 5.26% (0.095 тс)И этих ошибок одинаковых очень много. При переносе в Лиру мне кажется расчет дома не будет верным.Файл прикрепил.

Страницы: 1
RSS
Ошибка в Сапфир
 
При нахождении пересечений элементов появляется ошибки:
1.Точка или отрезок расположена слишком близко к контуру объекта.
2. Два параллельных стержня ближе друг к другу, чем их толщина
3.Отрезок 99 на пластине 45354 (<— Перекрытие 1061) не принадлежит ребру ее триангуляционной сети
4.Ветер Y. Для части нагрузки не найдены элементы, к которым она приложена. Потеряно 5.26% (0.095 тс)
И этих ошибок одинаковых очень много. При переносе в Лиру мне кажется расчет дома не будет верным.
Файл прикрепил.
 
Цитата
kir27 написал:
4.Ветер Y. Для части нагрузки не найдены элементы, к которым она приложена. Потеряно 5.26% (0.095 тс)

Список ошибок в окне "Служебная информация" интерактивен. Там доступно меню команд по правой кнопке мыши.
Можно выбрать любое сообщение об ошибке и выделить в модели элементы, которые упомянуты в сообщении.
Ветер приложен на длине, соответствующей физическому габариту перекрытия.
В расчётную схему идёт аналитическое представление, габарит которого на 6% меньше. Ветер на краях "пролетает" мимо,
об этом сообщает программа. Однако потеряно не 6%, а 5%. Потому что параметр "R поиска" помог несколько улучшить ситуацию на краях.
Абсолютное значение потерянной нагрузки 95кг. К перекрытию лифтового отсека приложено явно завышенное значение: 0.356тс/м.
Сравните со значениями ветровых нагрузок, приложенных к плите покрытия или перекрытиям верхних этажей.
Завышение значения связано с тем, что в качестве грузовой площади для ветра был взят габарит конструкций этажа, а для приложения нашлась только одна маленькая плита над лифтом. На неё и пришлась вся собранная ветровая нагрузка.
Принимать решение об ингнорировании или нет сообщений об ошибках может и должен только конструктор на основании анализа всей имеющейся информации и личного опыта.
 
Цитата
kir27 написал:
При переносе в Лиру мне кажется расчет дома не будет верным.Файл прикрепил.

Я тоже думаю, что возможны неточности. Однако, насторожили не сообщения об ошибках, а связи, налагаемые по краю фундаментной плиты.
Там, по крайней мере, одно ребро жёстко защемлено. Такая схема может не вполне адекватно представлять реальную работу конструкции.
НДС приведенной модели здания выглядит в целом вполне логично, кроме упомянутого жёстко защемлённого ребра фундаментной плиты.

Рекомендуется, задавая для фундаментной плиты к-енты постели (C1, C2), закреплять по X, Y, UZ.
Лучше не по краю, а "во всех точках элемента" (см. рис.), для чего при указывании плиты располагать курсор не совсем возле её ребра, а ближе к середине.
Изменено: Igorowitch - 15.05.2018 12:19:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)