СНТ 2.01.07-05 Нагрузки и воздействия

Добрый день, товарищи инженеры. Столкнулся с проблемой поиска СНТ 2.01.07-05 "Нагрузки и воздействия". Суть проблемы в том, что нужно проверить несущую способность склада в Туркмении, г. Мары, а вот норм по нагрузкам не могу найти. Перерыл форум DWG, там нет ничего подходящего. Нашел только нормы по сейсмике, а этого недостаточно. Нужны нормы по ветру и снегу(если он там вообще бывает). Возможно кто-то сталкивался уже с проектированием в Туркмении и у Вас есть  СНТ 2.01.07-05, буду очень благодарен за...

Страницы: 1
RSS
СНТ 2.01.07-05 Нагрузки и воздействия, Помогите в поисках данного норматива
 
Добрый день, товарищи инженеры. Столкнулся с проблемой поиска СНТ 2.01.07-05
"Нагрузки и воздействия". Суть проблемы в том, что нужно проверить несущую способность склада в Туркмении, г. Мары, а вот норм по нагрузкам не могу найти. Перерыл форум DWG, там нет ничего подходящего. Нашел только нормы по сейсмике, а этого недостаточно. Нужны нормы по ветру и снегу(если он там вообще бывает). Возможно кто-то сталкивался уже с проектированием в Туркмении и у Вас есть  СНТ 2.01.07-05, буду очень благодарен за помощь в этом направлении.
 
Добрий день.
Не зміг створити нову тему, тому пишу тут.
Дайте будь ласка  відповідь якщо знаєте, по питанню будівництва у сейсмічних регіонах.
Зокрема було дано зауваження державної експертизи на проект у 6 бальній зоні: "Проектні рішення по виконанню перемичок  не відповідають  вимогам п.7.10.16 ДБН В.1.1-12:2014. Передивитись рішення."
( не виконана умова замуровування перемичок у кладку на 350мм. 250мм )
Моя відповідь експертизі яку вони не прийняли: "
Відповідно таблиці № 7.1 примітка 1, проектування в 6 бальних зонах виконується по пункту  7,12 ДБН В.1.1-12:2014 ,
а в пункті 7,12 (Конструктивні вимоги до будівель що будуються в районах сейсмічністю 6 балів ) немає вимог до розмірів замуровування перемичок у кладку.
Дякую.
Або підскажіть куди звернутись з таким питанням.
 
Доброго дня!

Спробуйте звернутись за роз'яреннями до представників НДІБК.
По цьому питанню краще поговорити з одним із авторів норм – Немчинов Ю.I.
Контакти можна подивитись тут http://www.niisk.com/gromadska_prijmalnja/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)