Армирование зоны продавливания

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как выполнить пункт СНиПа по ж.б. конструкциям номер 5.29. «Поперечная арматура в плитах в зоне продавливания устанавливается с шагом не более 1/3h.» У меня высота плиты 200мм. Следовательно шаг поперечной арматуры должен быть 200:3=66.6мм. Вначале я хотела уложить сетку с шагом 50х50мм. И на пересечениях арматуры установить хомуты с шагом 50х50. Требования СНиП я бы выполнила но как такую плиту сделать!!! Между арматурай даже руку тяжело просунуть будет для закрепления...

Страницы: 1
RSS
Армирование зоны продавливания
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как выполнить пункт СНиПа по ж.б. конструкциям номер 5.29. «Поперечная арматура в плитах в зоне продавливания устанавливается с шагом не более 1/3h.» У меня высота плиты 200мм. Следовательно шаг поперечной арматуры должен быть 200:3=66.6мм. Вначале я хотела уложить сетку с шагом 50х50мм. И на пересечениях арматуры установить хомуты с шагом 50х50. Требования СНиП я бы выполнила но как такую плиту сделать!!! Между арматурай даже руку тяжело просунуть будет для закрепления хомута. Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
В плите расчетной поперечки быть не должно. Поэтому плита и считается на продавливание. Если появляется поперечка, значит, не хватает толщины плиты... Хомуты ставятся в колоннах и балках, а не плитах... В плитах поперечка устанавливается конструктивно (для поддержки верхней сетки) обычно с шагом 400-800 мм в шахматном порядке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)