Расчет фермы Молодечно пролетом 24 м

Привет всем! Обрыл весь интернет, не знаю к кому обратиться за помощью. Вопрос такого плана: ни у кого нет расчета фермы "Молодечно" пролетом 24 м в ЛИРе? Или можно другого пролета! Очень срочно помогите люди добрые!

Страницы: 1
RSS
Расчет фермы Молодечно пролетом 24 м
 
Привет всем! Обрыл весь интернет, не знаю к кому обратиться за помощью. Вопрос такого плана: ни у кого нет расчета фермы "Молодечно" пролетом 24 м в ЛИРе? Или можно другого пролета! Очень срочно помогите люди добрые!
 
Здравствуйте.
Оживим тему.
Сколько сечений должен иметь стержень фермы?
Как проверяется прогиб фермы? Надо ли задавать раскрепления для прогибов? Или делать отдельную схему с нормативными нагрузками?
И ещё вопрос: можно ли в пространственной модели использовать тип конечного элемента КЭ1?
И последний вопрос: почему узлы 18, 19, 20 не переместились? Я их ввел для того, чтобы потом крепить туда связи по нижнему поясу.
Изменено: lenchik1405 - 26.08.2021 09:36:39
 
Если нет вне узловой нагрузки, то вполне достаточно двух расчетных сечений.
Проверку прогибов можно выполнить в одной расчетной модели, для оценки, например, создать вторую таблицу РСН в которой сформировать нормативные комбинации нагрузок. Вот полезная статья на эту тему https://liraserv.com/kb/12/716/

КЭ 1 работает по шарнирной схеме, т.е. в его узлах нет жесткости на поворот. Именно по этому наличие промежуточных узлов приводит к геометрической изменяемости.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Здравствуйте.
По инструкции из статьи
Цитата
Проверку прогибов можно выполнить в одной расчетной модели, для оценки, например, создать вторую таблицу РСН в которой сформировать нормативные комбинации нагрузок. Вот полезная статья на эту тему  https://liraserv.com/kb/12/716/

С уважением, Алексей Тищенко
создал вторую таблицу РСН с нормативными значениями. В окне результатов расчёта результаты выдаёт по первой таблице РСН с расчётными значениями. Не могу сообразить, где переключатель между вариантами таблиц РСН.
Изменено: lenchik1405 - 20.11.2021 16:40:30
 
переключатель внизу, рядом с выбором между результатами по загружениям и РСН
 
Цитата
написал:
переключатель внизу, рядом с выбором между результатами по загружениям и РСН
А не могли бы вы сделать скриншотик? Не вижу.
Разобрался. Было почему то выключено в строке состояния.
Изменено: lenchik1405 - 02.12.2021 08:01:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)