Моделирование свайного фундамента

Здраствуйте! Я начинающий расчетчик и у меня возникли проблемы с моделированием свайного фундамента для реконструкцииСхема поднята по исполнительным схемам. Столкнулся с проблемой армирования свай и ростверка под металлоконструкции.Прилагаю схему и прошу совета в решении данного вопроса

Страницы: 1
RSS
Моделирование свайного фундамента, Свайный фундамент, ростверк, каркас
 
Здраствуйте! Я начинающий расчетчик и у меня возникли проблемы с моделированием свайного фундамента для реконструкции
Схема поднята по исполнительным схемам. Столкнулся с проблемой армирования свай и ростверка под металлоконструкции.
Прилагаю схему и прошу совета в решении данного вопроса
Изменено: revnik - 21.01.2022 09:30:53
 
и в чем вопрос?
Зачем заданы в РСУ коэффициенты надежности <1? Расчет жбк стоит по усилиям от отдельных загружений, а не РСУ или РСН. Причем РСУ для 1ПС получаются обычные (расчетные), а по 2ПС - завышенные. Жесткое сопряжение свай с ростверком и колонн с лентой весьма сомнительно, остальное не смотрел.
Фундаменты, конечно, странные. Формально, под колонны допускается устраивать только кусты. В плоскости не каждой рамы есть распорки в фундаментах, чем распор воспринимается?
Изменено: ander - 24.01.2022 03:28:13
 
Спасибо за ответ!
Вопрос в проверке заданного армирования. При проверке говорит только в одном сечении 5 K<0.1, при том, что заданное армирование недалеко от подбираемого программой.
Коэффициенты надежности <1 т.к. схема выбрана с расчетными нагрузками, а не с нормативными. Если я ошибаюсь, прошу, подскажите где
 
Все решилось. Поставлен свежий апдейт и теперь выдает адекватные результаты.
Но все равно, критика расчетной схемы приветствуется)
 
Цитата
revnik написал:
схема выбрана с расчетными нагрузками, а не с нормативными
поэтому и неправильно заданы коэффициенты надежности, они д.б. >1. Они м.б. =1, если заданы нормативные нагрузки. А уж <1, в принципе, нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)