Как выровнять аналитическую модель стен (пилонов) по углу плиты с последующей триангуляцией в САПФИР 2021 студенческая версия

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выровнять пилоны (стены) в аналитической модели с последующей триангуляцией в САПФИР 2021 студенческая версия. Делаю схему в САПФИР 2021 для тестирования работы и для получения расчетной схемы. Сделал модель, и угловые пилоны (стены) выступают за контур плиты на 150мм, что в принципе логично, но мне бы подтянуть сами пилоны на 150мм под контур перекрытия, или мне надо все стены тогда передвигать под угловой пилон. Почему-то аналитическая модель не хочет редактировать,...

Страницы: 1
RSS
Как выровнять аналитическую модель стен (пилонов) по углу плиты с последующей триангуляцией в САПФИР 2021 студенческая версия
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как выровнять пилоны (стены) в аналитической модели с последующей триангуляцией в САПФИР 2021 студенческая версия. Делаю схему в САПФИР 2021 для тестирования работы и для получения расчетной схемы. Сделал модель, и угловые пилоны (стены) выступают за контур плиты на 150мм, что в принципе логично, но мне бы подтянуть сами пилоны на 150мм под контур перекрытия, или мне надо все стены тогда передвигать под угловой пилон. Почему-то аналитическая модель не хочет редактировать, что-то передвигаю вершины, а оно передвигает фантомные линии под стенами, а сама стена на месте, при триангуляции оставляет опять тоже самое. Возможно кто-то знает как исправить? Спасибо
Изменено: dwgautocadpro - 07.09.2022 17:16:07
 
Добрый день, dwgautocadpro!

Вам нужно выполнять корректировку не расчетной модели, а 3D модели. А после внесения изменений обновить расчетную модель.
Проще всего будет выполнить одновременный перенос нескольких вершин разных объектов. Несколько вершин выделяется с зажатой клавишей Shift.
 
Спасибо за ответ. Уже решил вопрос переносом пилонов (стен) на 150мм чтобы выровнять аналитическую модель.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)