Фильтр элементов Сапфир 2022

После обновления с 2020 до 2022 при использовании фильтра элементов стало появляться предупреждение об ошибке. Выполняя указанные рекомендации захожу в параметр "Тип объекта" и там нет ничего кроме наименования элемента.Модель создавалась с помощью поэтажных планов.Что нужно сделать чтобы выделить элементы по названию слоя ?

Страницы: 1
RSS
Фильтр элементов Сапфир 2022, Проблема с выбором элементов при помощи фильтра в 2022 версии
 
После обновления с 2020 до 2022 при использовании фильтра элементов стало появляться предупреждение об ошибке. Выполняя указанные рекомендации захожу в параметр "Тип объекта" и там нет ничего кроме наименования элемента.
Модель создавалась с помощью поэтажных планов.
Что нужно сделать чтобы выделить элементы по названию слоя ?
скриншот
 
обычно такая ошибка появляется, когда объектов с заданными параметрами просто нет.
Прежде чем пользоваться фильтром, рекомендуется нажать кнопку "обновить" - самая первая кнопка вверху окна.
 
Обновление не помогает. Стены и перегородки, допустим, могу выбрать заданием толщины объекта, но выбрать по слою не могу, а мне необходимо по слою. Например объекты "пространство" у меня отличаются после импорта dxf только названием слоев. Приходится в 2020 версии работать, там все работает как надо. Очень странно что в 2022R2 такая проблема.
 
Цитата
Юрий Блинов написал:
После обновления с 2020 до 2022 при использовании фильтра элементов стало появляться предупреждение об ошибке.

Добрый день, Юрий!
Спасибо за подробное описание. Постараемся разобраться с проблемой.

С уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)