Обновление с "Лира 9.6" на "ПК Лира-САПР 2012"

Здравствуйте. На данный момент пользуемся "Лира 9.6 Стандарт" с одной лицензией. Нам предлагают перейти на версию "ПК Лира-САПР 2012 Стандарт". Заинтересовал вопрос по возможности организации сетевой работы. Какую именно версию "Лира-САПР 2012" нужно покупать, чтобы иметь возможность работы с нескольких компьютеров одновременно, а ключ при этом находился бы где-то на сервере? Есть ли в "Лира 9.6 Стандарт" возможность настройки обращения к ключу по сети? И можно ли с одной лицензией пользоваться "ПК...

Страницы: 1
RSS
Обновление с "Лира 9.6" на "ПК Лира-САПР 2012", Вопрос про особенности сетевой версии
 
Здравствуйте. На данный момент пользуемся "Лира 9.6 Стандарт" с одной лицензией. Нам предлагают перейти на версию "ПК Лира-САПР 2012 Стандарт". Заинтересовал вопрос по возможности организации сетевой работы. Какую именно версию "Лира-САПР 2012" нужно покупать, чтобы иметь возможность работы с нескольких компьютеров одновременно, а ключ при этом находился бы где-то на сервере? Есть ли в "Лира 9.6 Стандарт" возможность настройки обращения к ключу по сети? И можно ли с одной лицензией пользоваться "ПК Лира-2012" с нескольких компьютеров при одном единовременном подключении (т.е. пока работает один человек, с другого компьютера работать не получится, а как первый завершает работу, то кто-то другой может открыть программу)?
 
Добрый день.
Сетевая работа возможна для любой комплектации ПК Лира-САПР. Ключ устанавливается на сервер. Количество одновременно запущенных экземпляров ПК Лира-САПР определяется количеством лицензий на ключе. Одну лицензию можно использовать по очереди. То есть, все работает именно так, как вы и описали.
Когда будете обновляться, просто сообщите, что вам нужна сетевая лицензия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)