Лира и Windows8

Здравствуйте! Не оригинальная тема, но все же... Вынужден сейчас работать на Win8. Открываю любое окошко - например "Жесткости". Стоит мне курсор поместить в пределы этого окошка (даже ничего не нажав) - оно становится "активным", выделяется ярким цветом и т.п., а как убираю курсор - активным становится главное окно Лир-Визора - со сменой цвета. И так с каждым окном - т.е. беспрерывное мигание и мерцание, что не комфортно ) Может кто сталкивался и победил..?

Страницы: 1
RSS
Лира и Windows8
 
Здравствуйте! Не оригинальная тема, но все же... Вынужден сейчас работать на Win8. Открываю любое окошко - например "Жесткости". Стоит мне курсор поместить в пределы этого окошка (даже ничего не нажав) - оно становится "активным", выделяется ярким цветом и т.п., а как убираю курсор - активным становится главное окно Лир-Визора - со сменой цвета. И так с каждым окном - т.е. беспрерывное мигание и мерцание, что не комфортно ) Может кто сталкивался и победил..?
 
Добрый день, Ал-й!

С помощью курсора переносится фокус ввода, преимущество в экономии клика, но согласен с Вами, что данный эффект напрягает.
Думаю, что все можно настроить Панель управления\Все элементы панели управления\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране и  Панель управления\Все элементы панели управления\Персонализация\Цвет окна

С уважением, Алексей Тищенко
Изменено: alekstish - 09.01.2014 16:27:34
 
К сожалению, панель цвет окон в Windows 8 уже не такая содержательная как в Windows 7  :)
Однако сделав цвет рамок окон светлым, свел эффект "мигания" к минимуму.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)