проблема при расчете на устойчивость по РСН

Выполняю в качестве учебной задачи расчет модели высотного здания в некоммерческой Лира САПР 2013. Нужно выполнить расчет коэффициента запаса устойчивости. При постановке галочки "Выполнять расчет устойчивости" в модуле "Устойчивость", в поле "загружения" нет ни одного сочетания, хотя они заданы в РСН. Соответственно расчет не получается выполнить из-за этого. Может быть кто-то знает в чем может быть проблема? буду очень признателен. скрин ниже

Страницы: 1
RSS
проблема при расчете на устойчивость по РСН
 
Выполняю в качестве учебной задачи расчет модели высотного здания в некоммерческой Лира САПР 2013. Нужно выполнить расчет коэффициента запаса устойчивости. При постановке галочки "Выполнять расчет устойчивости" в модуле "Устойчивость", в поле "загружения" нет ни одного сочетания, хотя они заданы в РСН. Соответственно расчет не получается выполнить из-за этого. Может быть кто-то знает в чем может быть проблема? буду очень признателен. скрин ниже
Изменено: alex0112 - 18.04.2017 16:32:40
 
Здравствуйте, alex0112!

Расчет по устойчивости не предполагает в качестве нагружения использовать динамику. Исключите из столбцов РСН на уровне сочетаний динамические загружения.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
alekstish написал:
Здравствуйте,  alex0112 !

Расчет по устойчивости не предполагает в качестве нагружения использовать динамику. Исключите из столбцов РСН на уровне сочетаний динамические загружения.

С уважением, Алексей Тищенко
Алексей, подскажите как тогда учитывать усилия от динамических нагрузок при расчете на устойчивость? В сочетаниях, где присутствуют динамические нагрузки, усилия больше тех усилий, где учтены только статические нагрузки, а коэффициент запаса устойчивости зависит от усилий действующих на конструкцию. Верно?
Изменено: Sergeich - 10.09.2018 20:05:39
 
  • Тоже хотел бы задать вопросы по данной теме:
  • 1. Почему лира не выполняет
        расчет на устойчивость таких динамических загружений как сейсмика и
        пульсационный ветер?как выполнить его для данных загружений?
  • 2. Также , иногда лира считает
        устойчивость исключительно по загружениям(но как было написано выше только
        статическим) ,при этом игнорируя РСН
 
Добрый день. У меня такой вопрос, где вообще находиться вкладка расчета на устойчивость ? Лира-САПР 2016 некоммерческая  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)