Шаблон верстки

Доброго времени суток!Добавил в шаблон верстки формат А3, повиливать 2 проблемы:1. Выдает ошибку, прикрепил файл 1.2. Делает отчет с не правильными рамками, прикрепил файл 2Файл шаблона так же прикрепляюПрошу проверить настройку шаблона   

Страницы: 1
RSS
Шаблон верстки, Ошибка в шаблоне верстки
 
Доброго времени суток!
Добавил в шаблон верстки формат А3, повиливать 2 проблемы:
1. Выдает ошибку, прикрепил файл 1.
2. Делает отчет с не правильными рамками, прикрепил файл 2

Файл шаблона так же прикрепляю
Прошу проверить настройку шаблона  
 
 
Еще интересно узнать о стилях при печати, обязательно рисунки располагать в таблицу? Возможно настроить размеры рисунков?
Где можно найти информацию по командам, например:PICTURE_SUBSCRIPT которая добавляет название рисунка.
 
Владимир, два раза прописали закрытие раздела, см картинку в прицепе.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
1. Выдает ошибку, прикрепил файл 1.
Владимир, я загрузил ваш "шаблон.docx". Действительно, Word считает содержащим ошибку файл, в котором использовался стиль страницы ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_SMALL_GOR’. Я обошел эту проблему так: между двумя новыми разделами документа, которые определяют стили ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_BIG_GOR’ и ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_SMALL_GOR’, я вставил новый раздел ’PAGE_STYLE_DUMMY’, который повторяет стиль ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_BIG_GOR’. После этого проблема ушла.

Цитата
2. Делает отчет с не правильными рамками, прикрепил файл 2
В файле "Шаблон.docx" для стиля страницы (т.е. раздела документа Word) ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_BIG_GOR’ задана настройка "Особый колонтитул для первой страницы". Это значит, что для этого раздела документа должно быть задано два колонтитула: колонтитул первой страницы и колонтитул второй и последующих странниц. Рамка-штамп в колонтитуле первой страницы была задана верного размера, а в колонтитуле второй и последующих страниц - неверного. Вероятно, последняя была унаследована из стиля страницы размером А4 и после не отредактирована. Для стиля страницы ’PAGE_STYLE_A3_STAMP_BIG_GOR’ я поправил колонтитул второй и последующих страниц.

Результаты моих экспериментов здесь: Шаблон.docx

Цитата
Еще интересно узнать о стилях при печати, обязательно рисунки располагать в таблицу?
Да, обязательно.

Цитата
Возможно настроить размеры рисунков?
Да. В шаблоне верстки по умолчанию предусмотрено три стиля рисунков: один рисунок на ширину листа, два и три рисунка на ширину листа. Если вам, например, надо 4 рисунка по ширине листа - добавьте еще один стиль.

Цитата
Где можно найти информацию по командам, например:PICTURE_SUBSCRIPT которая добавляет название рисунка.
Необходимые комментарии по меткам, определяющим стили страницы, рисунков, текста, заголовков разделов и таблиц содержатся непосредственно в шаблоне верстки по умолчанию "Book_ru_A4.docx". Поддержка дополнительных меток или команд в шаблоне верстки не предусмотрена.
Изменено: DmmD - 19.11.2019 19:56:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)