Просчитал две модели значение остались тем же

Дорбий день. У меня сейчас дилемма в голове, коротко объясняю: смоделировал дом в программе, затем жесткости + нагрузки и т.д. и т.п. ---> пустил на расчет ---> получил результаты. Во втором случае: скопировал модель отдельно в другую папку и просто заменил жесткостные характеристики перекрытия (перекрытие было изменено с приведенного сталежелезобетонного к приведенному деревянному) + изменил постоянные нагрузки на перекрытия (уменьшил с 340кг / м2 до 80кг / м2) существенное изменение. Нужно...

Страницы: 1
RSS
Просчитал две модели значение остались тем же
 
Дорбий день. У меня сейчас дилемма в голове, коротко объясняю: смоделировал дом в программе, затем жесткости + нагрузки и т.д. и т.п. ---> пустил на расчет ---> получил результаты. Во втором случае: скопировал модель отдельно в другую папку и просто заменил жесткостные характеристики перекрытия (перекрытие было изменено с приведенного сталежелезобетонного к приведенному деревянному) + изменил постоянные нагрузки на перекрытия (уменьшил с 340кг / м2 до 80кг / м2) существенное изменение. Нужно было собрать нагрузки на фрагмент в точках фундамента, однако ЛИРА при расчетах этих двух моделей выдает идентичные значения. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста, поскольку я розмию, что в вар2 хотя бы немного и значение должны измениться?
Изменено: elnando9 - 10.06.2020 14:32:16
 
Добрый день!
Для начала сравните протоколы расчета, а именно суммарные узловые реакции по направлениям.

С уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)