Масштабирование шрифта в Лира САПР 2016 R5

Приветствую всех! Я достаточно новый пользователь этой программы и, на пути её изучения, столкнулся с проблемой: Размер текста в некоторых окнах/таблицах слишком большой и жирный, а некоторые символы неправильно отображаются. Как это возможно исправить?

Страницы: 1
RSS
Масштабирование шрифта в Лира САПР 2016 R5
 
Приветствую всех! Я достаточно новый пользователь этой программы и, на пути её изучения, столкнулся с проблемой: Размер текста в некоторых окнах/таблицах слишком большой и жирный, а некоторые символы неправильно отображаются. Как это возможно исправить? Изображение №1 Изображение №2
 
Странно, что у вас системный шрифт заменен, в принципе. У вас в винде не стоит настройка принудительного увеличения шрифта (типа специальных возможностей)?
Если дело в Лире, то Меню приложения (круглая кнопка в левом верхнем углу) -> настройки -> форматы чисел и шрифты (или меню файл -> опции-> среда -> форматы чисел и шрифты) где именно, не знаю, экспериментируйте.
 
Возможно, проблема связана с системным шрифтом MS Sans Serif
Проверьте его наличие.
Так же советую установить системный масштаб шрифтов 100%, либо для LiraSapr.exe поставить настройки высокого разрешения.


С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
написал:
Странно, что у вас системный шрифт заменен, в принципе. У вас в винде не стоит настройка принудительного увеличения шрифта (типа специальных возможностей)?
Если дело в Лире, то Меню приложения (круглая кнопка в левом верхнем углу) -> настройки -> форматы чисел и шрифты (или меню файл -> опции-> среда -> форматы чисел и шрифты) где именно, не знаю, экспериментируйте.
Недавно установил Windows 11, поэтому настройки все стоят по умолчанию. В специальных возможностях проверил, размер шрифта 100%.
До открытия этой темы пробовал в самой лире в настройках покопаться и нашел настройки по указанному вами пути, однако там размер и шрифт меняются исключительно для значений (усилия, нагрузки и т.д.) на конструкции.  
 
Цитата
написал:
Возможно, проблема связана с системным шрифтом MS Sans Serif
Проверьте его наличие.
Так же советую установить системный масштаб шрифтов 100%, либо для LiraSapr.exe поставить настройки высокого разрешения.


С уважением, Алексей Тищенко
Здравствуйте, Алексей. Шрифт присутствует, проверил. Масштаб также 100%. А вот как настройки высокого разрешения поставить не совсем понимаю. Подскажете?
 
по ярлыку правой кнопкой мыши, свойства -> совместимость -> изменить параметры высокого DPI
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)