моделирование узлов МК

Могу ли я использовать пластинчатые КЭ для пространственного моделирования узла примыкания ригеля к колонне. Можно ли оценивать Nx, Ny как нормальные напряжение сравнивая их с пределом прочности?

Страницы: 1
RSS
моделирование узлов МК
 
Могу ли я использовать пластинчатые КЭ для пространственного моделирования узла примыкания ригеля к колонне. Можно ли оценивать Nx, Ny как нормальные напряжение сравнивая их с пределом прочности?
 
SRG_ORL, используйте постпроцессор Литера, определите эквивалентные напряжения (для металла, по энергитической теории Мизеса). Эти напряжения и сравнивайте с допустимыми.
 
а что лучше моделироать объемными КЭ или пластинчатыми кЭ
 
SRG_ORL, Вы - автор схемы, Вы определяете, достаточно ли качество схемы при использовании стержней, пластин, солидов или их гибридной комбинации; фрагментируете ли Вы схему, укрупняете ли.. Проведите анализ, что Вам нужно, какими средствами этого следует достичь. Ваш вопрос не может иметь конкретного ответа без конкретной задачи. В лучшем случае, Вы можете получить рекомендации и не более - Вы в конечном итоге решаете задачу, анализируете, принимаете решение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)