Создание объемной модели

Подскажите пожалуйста, как правильно создать объемную модель, можно ли ее сделать из плоской,. при этом чтобы все свойства элементов сохранились.и может подскажит кто, где можно скачать бесплатный самоучитель...а то ищу ищу... ничего не выходит (

Страницы: 1
RSS
Создание объемной модели
 
Подскажите пожалуйста, как правильно создать объемную модель, можно ли ее сделать из плоской,. при этом чтобы все свойства элементов сохранились.
и может подскажит кто, где можно скачать бесплатный самоучитель...а то ищу ищу... ничего не выходит (
 
Дорогая Марина, назначте признак схемы 5-м в любой плоской задаче- и ваша схема станет объемной. Не забудьте только:
1. переназначить типы КЭ с плоских на объемные
2. переопределить закрепления узлов.
Где взять самоучитель- не знаю.  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
Maria пишет:
где можно скачать бесплатный самоучитель...
Его можно купить (бумажный вариант) у любого нашего представителе в Вашем регионе или, например, скачать демоверсию, после ее установи на диске в подкаталоге Manual Вы найдете электронный вариант.

Цитата
KorniloFF пишет:
переназначить типы КЭ с плоских на объемные
Точнее будет сказать на пространственные КЭ.

 
Цитата
Dima пишет:
Точнее будет сказать на пространственные КЭ.

Спасибо за поправление! Дима, а подскажи, как перестать быть случайным посетителем?
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Дима, пространственные КЭ не задаются, так как изначально это нелинейный прямоугольный элемент
 
Цитата
Maria пишет:
Дима, пространственные КЭ не задаются, так как изначально это нелинейный прямоугольный элемент

Опишите суть Вашей задачи. Сложно давать конкретные советы не понимая, что Вы пытаетесь сделать, а общие, скорее всего Вас не удовлетворят.
 
есть линейная модель насыпи, КЭ 284 (физически нелинейн.универс. прямоуг.КЭ плоской задачи (грунт)). мне необходимо теперь сделать объемную модель и рассчитать ее.
 
Цитата
KorniloFF пишет:
Спасибо за поправление! Дима, а подскажи, как перестать быть случайным посетителем?

Для этого нужно активно участвовать в жизни данного форума, писать полезные посты и зарабатывать очки от других пользователей ресурса.
 
Цитата
Maria пишет:
есть линейная модель насыпи, КЭ 284 (физически нелинейн.универс. прямоуг.КЭ плоской задачи (грунт)). мне необходимо теперь сделать объемную модель и рассчитать ее.

Теперь понятнее. Прежде всего, если Вы решаете задачу линейно (не задаете моделирование нелинейных загружений), Вы не используете нелинейные свойства КЭ 284, а, следовательно, эти элементы работают как обычные балки-стенки плоской деформации.
Используя функцию перемещения образующей, Вы можете породить объемные элементы из плоской модели, после чего нужно удалить исходные элементы, назначить объемным элементам тип 271-276, задать жесткостные характеристики, нагрузки, связи, моделирование нелинейных загружений и если есть необходимость монтажные таблицы.




 
спасибо, попробую  8)  
 
Дима, а подскажите пожалуйста:
1) ж/б шпалу задавать через брус,пластину,или объемный елемент (КЭ 231 физ.нелин.паралилепипед)
2)во ск раз отличие допустимое в результатах плоской задачи и объемной?
3)отличие между КЭ 310(нить) и пластиной? (необходимо задать сетку из пластика,по виду типа арматурная решетка)
спасибо большое, заранее
 
Дима, сделала как Вы и сказали, но при расчете выдает 8 узлов  - с неверными жесткостными характеристиками. дело в том что они в блоке, и там таких узлов много,а выбрал какието 8.
и скажите, проблема в исходных числах либо же что-то с типами кэ?
 
Цитата
Maria пишет:
Дима, сделала как Вы и сказали, но при расчете выдает 8 узлов - с неверными жесткостными характеристиками. дело в том что они в блоке, и там таких узлов много,а выбрал какието 8.
и скажите, проблема в исходных числах либо же что-то с типами кэ?

Я не понимаю Ваш вопрос.
Пришлите мне задачу, адрес я отправил личным сообщением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)