Как смоделить верх плиты ровно с верхом балок?

Уважаемые  знатоки [Мономаха], сабжкомпоную схему в Мономахеи экспортирую в Лируполучается вот так :плита+балки_1.jpgа хотелось бы иметь вот так :плита+балки_2.jpgЗнает ли кто рецепт ?

Страницы: 1
RSS
Как смоделить верх плиты ровно с верхом балок?
 
Уважаемые  знатоки [Мономаха],

сабж

компоную схему в Мономахе
и экспортирую в Лиру

получается вот так :

плита+балки_1.jpg

а хотелось бы иметь вот так :

плита+балки_2.jpg


Знает ли кто рецепт ?




 
С помощью жестких вставок, длина вставки состветсвует расстоянию между центрами тяжести. В Мономахе центр тяжесте на "0", а чтобы сдвинуть, нужно центр тяжести сместить в балке вверх на определенное расстояние, определить которое нужно вручную. Не советую импортировать из Мономаха в Лиру, если вы начинающий пользователь Лиры, если произойдет ошибка при стыковке при импортировании, то её сложно будет найти
 
Цитата
haemzas пишет:

получается вот так :

плита+балки_1.jpg

а хотелось бы иметь вот так :

плита+балки_2.jpg

Попутный вопрос:

как вместо таких ссылок
вставлять сами пикчи - чтоб нагляднее
для читающих было

(искал-искал и ничё не понял)
 
Цитата
Андрей Пирогов пишет:

С помощью жестких вставок, длина вставки состветсвует расстоянию между центрами тяжести. В Мономахе центр тяжесте на "0", а чтобы сдвинуть, нужно центр тяжести сместить в балке вверх на определенное расстояние, определить которое нужно вручную.

Андрей, если можно, поясните "на пальцах",
со схемкой (пусть корявой)

Цитата

Не советую импортировать из Мономаха в Лиру, если вы начинающий пользователь Лиры, если произойдет ошибка при стыковке при импортировании, то её сложно будет найти

это ничего, попытаться надо,
чтоб понять  :o

Заранее спасибо !
 
Немного ошибся, центр тяжести в балке нужно сместить вниз, щас разберу как вставить картинку и напишу
 
Вам нужно сместить вниз на расстояние h2-h1. Вся длина эта и будет жесткой вставкой
 
Теперь понятно?
 
Ау!!!!!!!!!
 
Цитата
Андрей Пирогов пишет:
Ау!!!!!!!!!


Андрей, sorry, у меня Инет
рвётся

не всегда могу сразу откликаться :cry:

еще не смотрел,
завтра буду вникать

Спасибо за поддержку!
 
Если вы в Компоновке задали для балки сечение "Прямоугольник", то как для внутреннего расчета Компоновки, так и для экспорта в Лиру балка будет генерироваться без смещения центральной очи балки относительно серединной плосеости плиты. Чтобы учесть это смещение надо:

1. Если вы здание будете считать и армировать в Мономахе, то для учета этого смещения задайте сечение балки "Прямоугольник с полками плиты". Про это сечение я достаточно подробно описал здесь:
http://www.liraland.com.ua/support/forum/read.php?FID=10&TID=289

2. Если вы будете экспортировать в Лиру и уже там считать и армировать, то задайте сечение "Прямоугольник" и уже в Лире задайте на балки жесткие вставки длиной равной смещению центральной очи балки относительно серединной плосеости плиты и измените сечение - сечение в этом случае должно соответтствовать выступающей под плитой части балки. Но тут есть проблема - как потом армировать эту балку - во 1-х в ней получиться в основном растягивающие усилие с относительно небольшим изгибающим моментом и во 2-х армимроваться на эти усилия будет только выступающая под плитой часть балки. Именно чтобы избежать этой проблемы, в Мономахе для внутреннего расчета введено сечение "Прямоугольник с полками плиты"
 
На всякий случай еще подсказка, т.к. я вижу. что вы ну очень начмнающий пользователь. Если вы собираетесть здание считать и армировтаь в Мономахе, то обязательно в Компонвке выполняйте МКЭ расчет.
 
хамоноМ ответьте пожалуйста на мой вопрос, тема ниже "расчет плиты на упругом основании". Pliese
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)